您当前的位置 : 网上民声 > 建言献策

开发区德胜附近没有市民健身场所 望及时解决

胶东在线 2020-02-04 08:48:00

  胶东在线消息   近日,问题编号为991964的网友留言建议:开发区德胜附近没有健身场所,周末领孩子打篮球都没有地方,以前晨光小区和旭日小区都有,现在空有场地没有篮球架,恳请有关领导给解决,谢谢!

  烟台市开发区教体卫生局对此回复:您好,因福莱山办事处多次接到群众投诉,每天都有人过早去打篮球,影响居民休息,办事处对两个小区篮球架进行了拆除。对您反映的德胜附近没有健身场所的问题,开发区体育部门配建健身场地需符合所在办事处的规划,每年由办事处统一提报配建计划至体育主管部门再进行采购安装,如有建设需求,请您联系福莱山办事处进行设施申请。感谢您对开发区体育工作的关心和支持。

责任编辑:王樱桔
相关新闻

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介百家乐登入网址标识说明广告服务菲律宾申博游戏怎么登入法律声明违法和不良信息举报中心

网站地图 申博电子游戏 申博官网 申博太阳城登入 保险百家乐
申博开户登入 菲律宾太阳城开户 申博代理加盟登入 申博注册账户
澳门金沙娱乐场 捕鱼游戏 申博百家乐 申博游戏登入不了
申博娱乐手机登入 申博直营网 太阳城网址 申博游戏注册
申博游戏手机下载 现金网百家乐 ag真人百家乐 申博官方网址