您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

南洪街清晨运垃圾噪音扰民 望调整作业时间

胶东在线 2021-03-23 10:32:26

  胶东在线消息  近日,问题编号为1098012的网友留言投诉:南洪街东头清晨天未亮5左右就来清运垃圾,过程中产生的阵阵噪音严重影响周边居民休息,希望环卫部门能合理调整作业时间(最好在六点以后),减少对居民生活作息的影响。

  烟台市芝罘区综合行政执法局对此回复:您好,区环卫处回复:您所反映的时间属于全区垃圾清运正常作业时间,如果单独点位更改作业时间会导致整条作业路线大调整,影响垃圾清运进程,现已通知该车组作业时尽量靠边停放避免严重影响市民出行,针对垃圾清运过程中大型垃圾作业车挡道问题,我处正根据实际在全区有序推进小型垃圾压缩站建设及小型作业车二次转运工作予以解决。感谢您对城市管理工作的关注与支持,谢谢参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介百家乐登入网址标识说明广告服务菲律宾申博游戏怎么登入法律声明违法和不良信息举报中心

网站地图 太阳城app下载 申博电子游戏 申博游戏登入不了 申博游戏注册
申博代理开户合作登入 太阳城在线开户 菲律宾太阳娱乐游戏登入 www.5188tyc.com
申博真人游戏 百家乐 申博开户 申博游戏平台
申博娱乐注册 太阳城app下载 澳门大三巴赌场 申博
777老虎机游戏登入 申博娱乐手机登入 申博娱乐注册 菲律宾申博开户